Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Представители Казанской епархии встретились с детским омбудсменом РТ

11 апреля в Главном управлении Казанской епархии состоялась встреча представителей епархии с уполномоченным по делам ребенка в РТ.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иереей Ярослав Петрущенков, руководитель социального отдела епархии иерей Сергий Петров и руководитель службы помощи нуждающимся «Милосердие Казань» Ольга Варганова обсудили сотрудничество с уполномоченным по делам ребенка в Республике Татарстан Ириной Владимировной Волынец.

Взаимодействие церковных социальных структур и аппарата уполномоченного стало основным вопросом, который обговорили коллеги по работе с семьями и детьми, пропавшими в трудную жизненную ситуацию.

«По итогам встречи была определена дорожная карта нашей совместной работы, а именно объезд социальных детских учреждений Татарстана. Будем знакомиться с руководством, обсуждать сотрудничество и нужды», – отмечает Ольга Варганова, руководитель «Милосердие Казань».

Сегодня Казанская епархия уделяет большое внимание теме поддержке семей и мам в кризисе, а также детям, оказавшимся в специальных соц.учреждениях.

«Сотрудничество с органами государственной власти придает нам уверенности в эффективности работы – помощи детям и семьям, нуждающимся в особой поддержке», – сказал после встречи отец Ярослав Петрущенков.

 Уже в Пасхальные дни запланировано посещение священниками социальных учреждений епархии: детских домов, приютов и специнтернатов.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике