Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Ресурсный центр «Милосердие Казань»: помощь и поддержка нуждающимся

Ресурсный центр «Милосердие Казань» (проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов) на регулярной основе распределяет благотворительную помощь: продукты, одежду, обувь, предметы быта, средства гигиены, постельное белье и прочее между двенадцатью гуманитарными складами на территории Республики Татарстан.

Здесь же ежедневно получают гуманитарную помощь все нуждающиеся по обращениям: пожилые, люди с инвалидностью, одинокие мамы с детьми, семьи, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации.

На каждом складе все желающие могут оставить обратную связь в книге отзывов и предложений. Сегодня мы делимся с вами добрыми словами благодарности, которые вдохновляют нас на служение. 

«Сердечно благодарим сотрудников склада социальной помощи! Господь так во время устроил это прекрасное дело при храме Грузинской иконы Божией Матери! Оказались в непростой жизненной ситуации и помощь склада стала просто чудом для нашей семьи. Храни Вас Господь и огромная благодарность!»

«Я пенсионерка, у меня четверо внуков, всегда нахожу что-нибудь для ребятишек и себе. Очень рада, что есть такой склад, куда я смогу принести хорошую одежду и обувь, чтобы другие порадовались.» 

«Обращаюсь к Вам с огромной благодарностью. Я приехала из ДНР г. Донецк в октябре 2022 года. Уехала от бомбежек и разрушений. Страшно… И сердце привело меня в Ваш храм, и попросила я помощи. Познакомили меня с Еленой Анатольевной, она даёт мне продуктовые наборы, помогает с одеждой. Это человек с большим сердцем, помогает и поддерживает меня. Ваши люди любят Бога и помогают людям, которые попали в беду. Благодарю всех и лично Елену Анатольевну, пусть Господь оберегает Вас, хранит Вас. Благодарю Вас всех!» 

«Я многодетная мать выражаю огромную благодарность складу при храме Грузинской иконы Божией Матери за вещевую помощь и продукты питания» 

«Очень рада, что есть такой Дом Милосердия, где можно выбрать вещи. Благодарю сотрудников, сестёр Милосердия. Я очень признательна и благодарю!» 

«Огромное спасибо сотрудникам склада. Оказавшись в тяжелой жизненной ситуации и, благодаря складу при храме Грузинской иконы Божией Матери, подобрали детям и себе хорошую одежду. И благодарим за продуктовую помощь, очень необходимую для нашей семьи. Низкий поклон за ваш труд, заботу. Дай Бог Вам крепкого здоровья. Большое спасибо!» 

«Наша семья периодически пользуется помощью и поддержкой пункта выдачи одежды. Благодарим от всего сердца, у меня мама инвалид, получали памперсы и пеленки. Когда мы оказались в трудной жизненной ситуации, мы получили помощь. Я прихожанка этого Храма и на моих глазах склад расширяется и увеличивается количество людей.» 

Команда ресурсного центра состоит из добровольцев, которые с радостью готовы помочь и поддержать тех, кто в этом нуждается. Мы верим, что каждый человек заслуживает достойную жизнь, и нам важно сделать все возможное, чтобы помочь им в этом.

Присоединяйтесь к службе «Милосердие Казань» и станьте частью нашей команды. Вместе мы сможем дарить еще больше добра нуждающимся и менять жизни людей к лучшему.



Проект Ресурсный центр помощи «Милосердие Казань» при Татарстанской митрополии реализуется благодаря поддержке Фонда Президентских грантов и охватывает Казань, Елабугу, Набережные Челны, Мамадыш, Арск, Нижнекамск, Чистополь, Альметьевск, Бугульму, Пестрецы, Высокую Гору, Осиново и Большое Фролово.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике