Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

С Днём защитника Отечества! 

День защитника Отечества — важный праздник для нашей страны и нашего народа. Это символ мужества, смелости и храбрости! Дань уважения всем, кто самоотверженно защищает нас и нашу страну. 

 

23 февраля мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войны, которые отважно сражались за наши жизни. Спасибо за отвагу, смелость и доблесть!

Бесстрашные бойцы, которые в эту секунду находятся на СВО и каждый миг отдают силы и жизни за нас, с праздником вас, с Днём защитника Отечества! Пусть вас никогда не покидают вера и мужество. Помните, ребята, что у вас есть надёжный тыл, и скорее возвращайтесь домой! Мы ждём вас! 

Дорогие мужчины и все, причастные к этому празднику! От всего сердца мы поздравляем вас и желаем здоровья и благополучия. Низко кланяемся вам за то, что оберегаете нашу Родину и наш народ. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой! 

В честь праздника мы хотим поделиться с вами этим трогательным стихотворением: 

Защитник Отечества

«Защитник Отечества – гордое званье,
В нём слышится отзвук далёких веков,
Когда с верой в Бога под вражьи проклятья
Герои отчизны громили врагов.

От вражеских полчищ собой закрывали
И жизнь отдавали за Родину-мать,
И Русь православную нашу спасали,
На бой поднимая великую рать.

Столетья проходят, но связь поколений
Хранится любовью к Отчизне в веках
И ратные подвиги их, без сомнений,
Всегда будут жить в благодарных сердцах!»

Автор: Ирина Бутримова

Ну а мы стараемся помогать. Сестры милосердия и добровольцы службы «Милосердие Казань» совместно с волонтерами движения «Тепло для СВОих» формируют «Пакеты добра» и передают их каждому поступающему в военные медицинские учреждения Казани бойцу. В наборы входят: гигиенические принадлежности первой необходимости, нижнее белье, сладости, детские письма и сувениры. 

К 23 февраля была запущена акция «Подарок бойцу», в которой приняли участие не только добровольцы, но и учащиеся школ, прихожане храмов и все отзывчивые люди со всей Республики. Нашим ребятам оказывают продуктовую и вещевую помощь, дарят детские рисунки, полные надежды на скорейшую победу. 

Важен любой вклад! Присоединяйтесь к акции «Подарок бойцу», сделать это очень просто:

Вы и ваши близкие можете сформировать пакет добра самостоятельно, положив в него письмо или открытку с теплыми пожеланиями, а мы передадим пакет от вашего имени!

На складе всегда нужны следующие позиции: 

1. Носки мужские новые, размеры разные (41-46)
2. Трусы мужские новые, размеры разные (48-56) по типу боксеры и семейки
3. Туалетная бумага и влажные салфетки (упаковки средняя 20-25 штук) 
4. Зубные щетки и пасты
5. Мыло в мыльнице 
6. Шампунь, гель для душа (лучше средство для мытья головы и тела), мочалки
7. Дезодоранты
8. Пена и станки для бритья
9. Мусорные мешки
10. Футболки (размер 48-56)
11. Вкусняшки к чаю
12. Чай пакетированный, кофе в пакетиках

Передать пакет добра можно по адресу: г. Казань, ул. Новаторов, д. 4

Подробнее об акции «Подарок бойцу» и «Пакет добра» по ссылке: https://t.me/+6AtpP3JVIm8yY2Uy

За два месяца зимы добровольцы приходов Казанской епархии собрали и направили значительную гуманитарную помощь в зону СВО для бойцов, врачей и раненых. Были переданы продукты, теплая одежда, медикаменты и другие вещи, в которых нуждаются на фронте. 

Добровольцы Софийского храма г. Казани закупили и отправили необходимые медикаменты и медицинские расходники для медицинской роты в зону СВО. В воинские части и госпиталь Луганска, Донецка и Запорожья передали укомплектованные аптечки, носилки, медикаменты, маскировочные сети, военное снаряжение, средства личной гигиены, одежду, непортящиеся продукты и постельное белье. Также отряду ОМОН были отправлены шлемы и чехол для плит под бронежилеты. 

Несколько десятков кубов гуманитарной помощи от добровольцев Свято-Вознесенского Архиерейского подворья г. Набережные Челны были отправлены на фронт. Помимо продуктовой, вещевой помощи и медикаментов, нашим ребятам передали письма и открытки от детей с поздравлениями с 23 февраля. 

С праздником, дорогие защитники Родины

Фото взято из источника: razrisyika.ru, bangkokbook.ru

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике