Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Самый трогательный момент проекта “Милосердие в каждый дом”

В рамках проекта “Милосердие в каждый дом” наши мастерицы в течение нескольких месяцев учились шить одеяла в стиле пэчворк, и на днях состоялось самое трогательное событие проекта – вручение подарков деткам и их мамам, пребывающим в Казанском хосписе им. А.Вавиловой.

15 одеял разного цвета и дизайна. Каждая рукодельница шила свое изделие с мыслью о ребенке, часть одеял сейчас находится на завершающей стадии и скоро тоже отправятся к своим маленьких хозяевам.

«Одеалки были изготовлены в нашей швейной мастерской, они получились очень веселыми, радующими глаз. Мы старались не только реализовать свой творческий замысел, но и вложить теплоту и заботу, чтобы деткам было хоть немного радостнее», – говорит Елена Каримова, координатор проекта «Милосердие в каждый дом».

Проект «Милосердие в каждый дом» стал возможен благодаря гранту Кабинета Министров РТ на развитие гражданского общества 2022 года. В рамках проекта обучение швейному делу проходят 50 женщин: свои изделия они дарят тяжелобольным детям, нуждающимся семьям, а навык и знания остаются с участницами и могут послужить стартапом для своего дела.

Идейным вдохновителем по пошиву лоскутных одеял для нас стала наша партнерская организация “Мамы Казани”. В рамках своего проекта они также шьют разные изделия и дарят их нуждающимся людям. И в этот раз мы вместе разделили радость и дарили одеяла детям.

Благодарим Фонд имени Анжелы Вавиловой за тёплый приём и всех, кто причастен к проекту, за доброе милостивое сердце.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике