Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Сестринская литургия состоялась в Альметьевской епархии

 

В Казанском соборе города Бугульмы прошла Божественная литургия сестричеств Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского, Заинского благочиний. 

Сестер милосердия объединяет общее дело – служение ближним. Основные направления помощи сестричеств: работа гуманитарных центров; патронаж на дому, в лечебных учреждениях, домах престарелых и приютах; помощь бездомным, семьям участников СВО, а также посильная помощь пожилым и духовная поддержка.

Общая литургия для сестричеств – это возможность помолиться соборно, получить духовное укрепление. 

Рассказывает участница литургии, Валентина Макарова, сестра милосердия Сестричества во имя Блаженной Ксении, г. Альметьевск:

“Возможность такой соборной молитвы воодушевляет, дает силы. В храме были только сестры, мы все исповедались и причастились из общей Чаши. Для нас это очень важно. После службы мы долго общались, делились опытом, у всех накопилось много новостей. Все вместе мы видимся редко, а общая встреча очень ценна для нас”. 

 

По окончании литургии состоялся молебен Святой Троице и Святителю Николаю Чудотворцу.

Планируется, что такие литургии будут проходить регулярно. Следующее общее Богослужение состоится в Зеленогорске в июле 2023 года. 

 

Использовано фото и материалы с сайта Альметьевской епархии.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике