Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Служба «Милосердие Казань» приглашает рукодельниц и всех желающих обучиться к участию в проекте по шитью

24 января стартует новый проект службы – «Милосердие в каждый дом». Благодаря поддержке грантового конкурса Кабинета министров республики Татарстан мы организуем работу благотворительной швейной мастерской.

В эти дни на территории храма Московских чудотворцев в оборудованных помещениях устанавливаются швейные и вышивальные машины, оверлок, парогенератор и другой инвентарь, закупленный на средства гранта.

Здесь будут проходить обучающие мастер-классы для женщин по рукоделию, шитью, в том числе в технике пэчворк. Все необходимые материалы будут предоставлены. Участницы проекта научатся шить лоскутные одеяла, покрывала, мягкие игрушки, текстиль для дома, а также несложную одежду: халаты, ночные рубашки, сарафаны и юбки. 

«Часть изделий будет передана в подарок детям из нуждающихся семей,  а часть реализована через нашу благотворительную ярмарку. Люди, покупая изделия, сшитые в рамках проекта, найдут не только уникальный подарок для себя или своих близких, но и сделают доброе дело – все вырученные средства пойдут на помощь как самим швеям, так и другим малоимущим гражданам и семьям – подопечным службы «Милосердие Казань», – отмечает руководитель службы Ольга Варганова.

Первые занятия пройдут 24 января в 18.00 и 26 января в 13.00 по адресу г. Казань, ул. Московская, 39 (храм Московских чудотворцев).

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо предварительно записаться по номеру +7 912 245 60 36.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике