Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Служба психологической помощи «Утешение» помогает справиться со страхами и тревогой

22 марта жизнь каждого из нас изменила общенациональная трагедия, горе, столкнуться с которым никто не был готов. Также мы не были готовы к страху и горечи несравнимой утраты, а также бесконечному потоку информации из новостей, социальных сетей и других источников. Тревога и другие негативные эмоции могут привести к таким последствиям, как эмоциональное истощение и даже депрессия. Пережить случившееся все эти дни помогают православные психологи из службы психологической помощи «Утешение».

Священник Александр Павлов, психолог службы в прямом эфире ответил на волнующие нас вопросы: «Как справиться с навязчивыми мыслями о трагедии?», «Как менее болезненно пережить горе?» и поделился способами борьбы с новостной зависимостью. Запись прямого эфира можно посмотреть в телеграм канале «Милосердие Казань», перейдя по ссылке: https://t.me/miloserdiekzn/6482

Также служба «Утешение» проводит онлайн мастер-классы по рисованию с помощь метода нейрографика под руководством профессионального психолога и специалиста по нейрографике Ирины Кровяковой.

Что такое нейрографика? Это научно доказанный метод работы с бессознательным через мелкую моторику, с помощью которого можно произвести ощутимые изменения в жизни, меняя себя и окружающую действительность. Кому подойдут необычные уроки живописи? Тем, у кого есть страхи – то есть каждому из нас.

«Страхи – это естественное чувство, присущее абсолютно любому человеку. Но зачастую они начинают серьезно мешать нашей реализации, блокировать развитие, достижение целей, ограничивают возможности», – сказано в анонсе мастер-класса.

Для рисования нужно лишь желание победить свои страхи, а также:

– плотная бумага любого формата. Можно отдельными листами или альбом. Лучше всего плотностью не менее 180 г/м²;
– разноцветные мягкие карандаши;
– цветовыделители или маркеры для скетчинга разных цветов (по желанию и возможности, можно обойтись для начала и карандашами);
– черные маркеры разной толщины от 1- 1,5 мм и более;
– бутылочка с водой или чашечка ароматного чая.

Следующий мастер-класс пройдёт в среду, 27 марта в 18:00 в формате онлайн трансляции в закрытом телеграмм канале. Участие по предварительной записи за фиксированное пожертвование.

Записаться на мастер-класс можно в группе ВКонтакте службы «Утешение» или, написав Ирине, по номеру: +7 (917) 271-07-42.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике