Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Казань

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в Татарстанскую митрополию. 

Первой точкой маршрута Его Святейшества стали храм преподобного Серафима Саровского и Центр духовного и творческого развития с возможностью инклюзивного обучения «Перемена». 

Святейший Владыка пообщался с представителями центра и детьми, которые занимаются здесь. 

В воскресение, 21 мая, в Казанско-Богородицком соборе будет совершена торжественная Божественная литургия перед мощами великомученика Георгия Победоносца, которые в эти дни пребывают в нашей епархии. Богослужение в Соборе возглавит Святейший Патриарх Кирилл.  Начало Литургии в 10:00.

Молодежный отдел Казанской епархии приглашает всех желающих принять участие в этом радостном событии в качестве добровольца.

“В этот день на территории обители будет большое количество паломников и молящихся. Для того, чтобы каждый спокойно и благоговейно молился во главе с Предстоятелем, нужна помощь добровольцев. Откликнувшиеся волонтеры будут координировать прихожан, отвечать на вопросы, ориентировать людей на территории монастыря, следить за порядком и реагировать на призывы о помощи. Заранее будет проведен инструктаж. Для участия строго необходимо заполнить анкету.  “, – отмечается в объявлении. 
 
Мы приглашаем всех верующих на богослужение в это воскресение! 

 

 

 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике