Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

В День семьи, любви и верности в Кирилловском храме пройдут праздничные торжества

8 июля на архиерейском подворье свмч. Кирилла Казанского пройдут праздничные мероприятия в честь святых благоверных князей Петра и Февронии и всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Концертную и развлекательную программу предварит богослужение в храме свмч. Кирилла Казанского. Божественную литургию совершит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Начало богослужения в 9.00.

По окончании праздничной службы, в 11.00, правящий архипастырь откроет фотовыставку портретов детей-сирот «ПАПА МАМА ЕСТЬ» региональной общественной организации приемных семей РТ «Мы вместе». Стенды с фотографиями детей, которые ждут свою новую семью, будут выставлены на территории архиерейского подворья свмч. Кирилла Казанского с 8 по 20 июля.

В 11.15 у памятника святым Петру и Февронии митрополит Кирилл, духовенство и прихожане возложат цветы небесным покровителям семьи, после чего здесь состоится чествование семей мобилизованных военнослужащих, погибших в зоне СВО при исполнении долга, а также семей, воспитывающих приемных детей. Митрополит Кирилл вручит им памятные подарки. Перед памятником для гостей будет представлен концерт с участием творческих коллективов, ансамблей и талантливых детей.

Праздничная программа продолжится на территории архиерейского подворья свмч. Кирилла Казанского. Здесь для гостей будут организованы угощения, чай из самовара, сладости для детей, мастер-классы и игры.

Также будут работать благотворительные ярмарки. В рамках подготовки к фестивалю “Дни Белого цветка” на мастер-классе каждый желающий сможет смастерить белый цветок. Эти цветы 21 июля будут вручать в благодарность за участие в сборе помощи семьям мобилизованных военнослужащих.

Концертная программа проводится совместно с Русским национально-культурным объединением РТ, Министерством по делам молодежи РТ и Управлением ЗАГС Кабинета министров РТ.
Приглашаем всех на праздничные мероприятия 8 июля! Адрес подворья: г. Казань, ул. Чистопольская, 30.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике