Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

“В моей жизни есть Милосердие” – трогательная история нашей подопечной

Редькиной Татьяне Валентиновне 60 лет. Всю свою жизнь она прожила в Магадане, и только год назад переехала в Казань. История переезда нашей подопечной в столицу Татарстана по-настоящему трогательна, она рассказывает ее со словами благодарности и слезами счастья на глазах. Мы делимся этой необычной историей с вами. 

Семь лет назад Татьяна Валентиновна попала в аварию, и ее жизнь перевернулась. До трагедии она работала геологом в Академии Наук Магадана 42 года. Из-за аварии о работе можно было забыть – передвигаться теперь можно только на костылях. Татьяне Валентиновне пришлось перенести девять операций, семь из них были сделаны в Магадане, а на восьмую поехала в Москву. Но в Москве ее попросили подождать и перенесли операцию на неопределенное время. Оставаться в Москве в ожидании операции женщина не захотела, и отправилась в Казань, тем более там у неё было жильё. 

Город понравился с первых дней. Но подошло время операции, и она вернулась в Москву. Одновременно с этим была объявлена эпидемия Covid-19, вместе с ней появился страх заразиться. На пятый день после операции её выписали буквально на улицу, в инвалидной коляске, во время эпидемии. Знакомые приютили Татьяну Валентиновну к себе на три с половиной месяца. Спустя время, первым поездом, по маршруту Москва-Казань она прибыла в город своей души и не собиралась больше его оставлять.  

В Казани Татьяну Валентиновну встретили добровольцы нашей службы, помогли освоиться и пройти реабилитацию. Решив строить новую жизнь, она вернулась в Магадан, продала всё, что было, сделала ещё 2 операции. С одним рюкзаком вернулась в Казань насовсем. На сбережения купила квартиру в общежитии, а с помощью добровольцев сделала ремонт. Сейчас у Татьяны Валентиновны все хорошо и она признаётся: «Без помощи я бы не смогла».

«Телефон службы «Милосердие Казань» я увидела в церкви и позвонила, предложила передать вещи, оставшиеся от старых хозяев квартиры. Мне казалось, что я быстро сделаю ремонт, быстро сделаю операцию, устроюсь на работу и буду прекрасно жить. На самом деле все пошло не по плану: все мои средства ушли на ремонт, на работу устроиться не смогла из-за здоровья», – делится Татьяна Валентиновна. 

Переезжая в Казань, Татьяна Валентиновна отправила свои вещи грузом на пароме. В пути с ними что-то произошло и вещи вернулись к хозяйке в ужасном состоянии: мокрые, разбитые, заплесневелые. Сотрудники нашего гуманитарного склада помогли ей подобрать новую одежду, обувь, посуду и прочие необходимые вещи. 

На протяжении всего нашего разговора Татьяна Валентиновна повторяла слова благодарности: 

«Благодаря Вам, я чувствую, что нужна. Я развиваюсь, лечусь, живу, иду к Богу с вашей помощью. Милосердие – это очень важно».

Наши добровольцы прежде всего помогают подопечным поверить в себя, радоваться каждому мгновению и просто жить. 

Присоединяйтесь к добровольческому движению службы «Милосердие Казань»! Давайте дарить добро вместе!

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике