Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Центр «Перемена»: рождественские праздники и будущие мероприятия года

Новый 2024 год у Центра духовного и творческого развития «Перемена» начался продуктивно: праздничные мероприятия в честь Рождества Христова, победа в конкурсе Фонда Президентских Грантов и новые направления для обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы обсудили это и не только с руководителем Центра Ольгой Копыловой. 

 

Как прошли празднования Рождества Христова в Центре «Перемена»?

«В честь Рождества Христова в центре «Перемена» прошли два крупных мероприятия – праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и Рождественский утренник, подготовленный учащимися воскресной школы прп. Серафима Саровского. 

Главную роль в сказке исполнил ребенок с синдромом Дауна. Всего для детей с ОВЗ выступили более 90 участников с различными номерами – танцами, песнями, живой инструментальной музыкой,яркими и красочными выступлениями, хороводом и конкурсами.

Также детям были вручены подарки – коробочка сладостей и предметы для творчества.

14 января прошел праздник для учащихся воскресной школы. После совместной литургии дети выступили для родителей и учащихся, а также приглашенных гостей и продемонстрировали свои таланты в чтении стихов, исполнении музыкальных и танцевальных композиций». 

 

 

О победе в грантовом конкурсе

«Приход Серафима Саровского г. Казани стал победителем первого конкурса 2024 года от Фонда Президентских Грантов с проектом «Центр духовного и творческого развития с возможностью инклюзивного обучения «Перемена». 

На средства гранта будут закуплены оборудование, расходные материалы для проведения занятий, частично будет оплачиваться труд педагогов. В конце календарного года в «Перемене» будет проведено крупное мероприятие с выставкой работ, изготовленных ребятами с ОВЗ в течение всего года». 

Поделитесь планами «Перемены» на этот год

«У «Перемены» много планов на 2024 год: реализация полученного гранта от Фонда Президентских Грантов, создание новых направлений для обучения детей, съемка кулинарной передачи, реализация творческих проектов с участием детей с ОВЗ. 

Также, мы планируем создание сайта Перемены, более углубленное знакомство с семьями наших подопечных, съёмку социальных роликов, рассказывающих о детях с особенностями развития и об инклюзивном обучении.

Прямо сейчас мы готовим ряд мероприятий к предстоящей 15-й годовщине Интронизации Святейшего Патриарха – учимся с детьми совершать добрые поступки, а не только принимать их от других». 

 

Мы желаем процветания Центру духовного и творческого развития «Перемена», а также напоминаем, что стать частью сообщества Центра может любой желающий! 

Звоните по номеру:  +7 (987) 416-07-20. 

Адрес: г. Казань, ул. Кул Гали, д. 10.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике