Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Таинство Причастия бездомных в центре “Милосердие”

Быть может, они никогда не зашли бы уже в храм и не причастились из-за своего положения. Но Господь принимал всех обездоленных, приходящих к Нему. И сегодня тоже.

В центре социальной адаптации “Милосердие”, где в это Рождество был владыка Кирилл, сегодня состоялось радостное событие.

32 подопечных причастились Христовых Таин. Накануне бездомные исповедовались, молились на Последовании ко причастию. Подготовиться к Таинству им помогли отец Силуан (Цапин) и отец Алексий Краевский.

“Трепетное чувство испытываешь, когда держишь плат на причастии у человека, который в обществе считается безнадёжным, но для Господа драгоценным, кающимся грешником. Евангелие в реальной жизни”, – делится Анна Игнатьева, координатор службы добровольцев “Милосердие Казань”.

Сегодня в центре “Милосердие” по благословению владыки Кирилла наши добровольцы каждую неделю будут проводить просветительские мероприятия.

Присоединиться к делам милосердия и стать добровольцем “Милосердие Казань” может каждый. Помочь в социально-бытовом уходе на адресе или в фасовке продуктовых наборов, пообщаться с больными в медицинских учреждениях – направление каждый выбирает сам.

Собеседования добровольцев проходят каждую субботу в 15.30 в храме прп. Сергия Радонежского (ул. Япеева, 2).
Записаться можно по телефону +7 962 556 30 19.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике