Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Поздравляем добровольцев нашей службы с их профессиональным праздником!

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается праздник, посвященный отзывчивым и самоотверженным людям – День добровольца! 

В этот День мы поздравляем добровольцев и духовника нашей службы, руководителя социального отдела Казанской епархии иерея Сергия Петрова, которые ежедневно оказывают помощь нуждающимся. Мы желаем им Божией помощи и силы духа в их добрых делах, а также говорим слова благодарности за их любовь, неравнодушие и ответственность к ближним. 

 

Важно знать историю праздника добровольцев: в 1985 году Ассамблея ООН выдвинули предложение о проведении социально значимого международного праздника – День добровольца. В 2017 году Россия присоединилась к празднованию этого доброго Дня, задача которого – привлекать внимание людей к детальности добровольцев и призывать их присоединяться в ряды тех, кто безвозмездно протягивает руки помощи попавшим в беду.

В нашей службе – 78 добровольцев, выполняющих свою миссию под чутким руководством координатора службы добровольцев Анны Игнатьевой. Именно эти люди служат в госпиталях и больницах, заботятся о пациентах и поддерживают их; отважно отправляются в зоны боевых действий и помогают раненым и нуждающимся там; ухаживают за подопечными патронажной службы, развозят пожилым и недееспособным людям продуктовую и вещевую помощь. Добровольцы каждый день посвящают труду на благо ближнего. 

 

День добровольца – хороший повод перечитать вдохновляющие истории помощи добровольцев и подопечных нашей службы. Например, разговор с добровольцами акции “Корзина доброты”, интервью с Марией Шушариной, знакомство с добровольцем службы, или трогательную историю одной из подопечных.

 

Всех добровольцев нашей службы мы приглашаем на праздничное чаепитие, которое состоится в этот четверг, 7 декабря, в 17:00, в ресурсном центре “Милосердие Казань” на ул. Чистопольской, 30

Стать частью команды и присоединиться к делам Милосердия просто! Звоните по телефону:

+7 (962) 556 30 19.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике