Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Психологи службы “Утешение” вышли за границы Татарстана

Работа психологов нашей службы расширяет свои горизонты. Сегодня помощь оказывается в других регионах России и даже за пределами страны.

Вчера к нам обратилась организация “Содружество “С Россией за веру, единство и культуру – Несебр” с просьбой оказать психологическую и духовную поддержку жителям Болгарии, которые сегодня испытывают трудности в связи с последними событиями.

В “Содружестве” насчитывается более более 500 человек: среди членов организации и русские, и болгары, и украинцы, и грузины, и даже индусы. Обычные люди, которые переживают о мире и нуждаются в поддержке.

По согласованию с руководством службы “Милосердие Казань”,  службы “Утешение” и управленческим советом “Содружества” 22 марта состоится Zoom-конференция.

«Встреча будет посвящена теме “Как обрести почву под ногами и не потерять её”. Психолог иерей Алексей Павлов расскажет участникам занятия, как жить в изменяющемся мире в кризис и как сохранить своё психологическое здоровье», – отметила руководитель «Утешения» Оксана Новикова.

А ранее на телефон службы поступил звонок от женщины из Симферополя. Многодетная мать терпит побои от мужа, последний раз он применил физическое насилие в отношении и ее, и детей, после чего женщина вынуждена была бежать из дома.

«Женщина просила поддержки и совета, но в ее ситуации нужны были и другие действия. Я связалась с единым церковным центром социальной помощи, сегодня от Симферопольской епархии женщине была оказана помощь c жильем, одеждой и всем необходимым. Мы помогли ей также найти бесплатного юриста.  Связь с многодетной мамой поддерживаем, надеемся, что все благополучно разрешится», – рассказала Оксана Новикова.

Напомним, что психологи службы “Утешение” оказывают помощь очно и онлайн для всех нуждающихся, вне зависимости от места проживания. Записаться на консультацию можно по телефону +7 (904) 667-21-44. Расписание встреч можно найти в группе ВКонтакте. 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике