Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

Решить проблему внутреннюю равно решить 10 бытовых

Не у каждого есть возможность обратиться к квалифицированному психологу. Но, как правило, в психологической помощи нуждаются именно те, у кого в жизни множество несчастий  и сложностей, в том числе финансовых.

Решить проблему внутреннюю – значит решить и бытовые, житейские и материальные трудности. В этом уверены и наши психологи службы «Утешение». В августе 2021 года мы организовали работу профессиональных психологов разных направлений. Все они сегодня развивают социальные проекты психологической помощи. За первый год работы в службу «Утешение» обратились за помощью более 800 раз, проведено 340 индивидуальных консультации, 20 бесплатных лекций. Всего в службе 7 направлений помощи.

Более 800 человек получили помощь, смогли решить многие психологические вопросы и улучшить свою жизнь.

Но сколько вокруг тех, кто хотел бы обраться за помощью к психологу? Просить средства на поход к психологу никто не решится. Но те, кто знаком с качественной работой православных психологов, знают, насколько действенной бывает даже одна консультация.

Кроме того, в октябре 2022 была открыта группа психологической поддержки «Мы вместе – мы сможем» для семей мобилизованных военнослужащих. Встречи с психологом проходят каждую неделю безвозмездно. Для продолжения работы также нужны средства.

Мы открыли сбор пожертвований на психологические консультации для нуждающихся людей. Помочь можно здесь. 

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике