Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

“Три шага к выздоровлению: прийти в себя, прийти к Богу и вернуться к людям”

Православный центр восстановления личности от наркозависимости, алкозависимости и других не химических видов зависимости «Благовещение» находится на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Русские Казыли Пестречинского района Республики Татарстан. Для людей, желающих освободиться от пагубных привычек, в Центре проводят занятия со специалистами по программе «Три шага». 

 

Иеромонах Силуан (Цапин), настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы и духовник общины считает, что вылечиться от зависимостей можно, сделав три шага: «Прийти в себя, прийти к Богу и вернуться к людям». Программа Центра «Три шага» включает в себя тренинги, лекции, духовную поддержку, консультации, групповые и индивидуальные от профессиональных психологов организации. 

Встречи проводятся в режимах онлайн и оффлайн по расписанию:

Понедельник в 20:00: Группа взаимопомощи по вопросам зависимости в режиме
Зум – конференции. 

Вторник в 20:00: «Профилактика срыва». Группа в режиме онлайн для зависимых в период пост-реабилитации.

Среда в 20:00: Группа взаимопомощи по вопросам зависимости и созависимости.
Адрес: г. Казань, ул. Ноксинский спуск, 45. 

Четверг: В 18:00 – Акафист перед иконой «Неупиваемая Чаша».
Адрес: Кизический монастырь, г. Казань, ул. Декабристов, д. 98. 

В 20:00 – психологическая помощь в режиме онлайн для созависимых в период
реабилитации зависимого. 

Пятница в 20:00: беседы со священником для созависимых в период
реабилитации зависимого.

«В ходе бесед, ответов на непростые вопросы, участие в моделировании типичных ситуаций из жизни, зависимые учатся распознавать признаки манипулирования, находить нужные слова, чтобы  противостоять, и главное – выстраивают возможные варианты поведения, которое позволит и дальше не вовлекаться и жить без алкоголя и наркотиков. 

Проведено не менее 100 часов индивидуальных и групповых консультаций психолога, которые посетило не менее 45 участников групп взаимопомощи зависимых. В результате психологической помощи происходит стабилизация психоэмоционального состояния зависимого, уменьшается тревога, страх, чувство безысходности и другие деструктивные чувства. Происходит отказ от пребывания в неблагоприятном окружении, осознание важности поддержания трезвого образа жизни и ответственности за свои поступки, действия и решения. Налаживается общение с единомышленниками и родственниками. Вырабатывается новая поведенческая модель. Зависимый начинает мыслить позитивно, становится увереннее в себе, обретает цель в жизни. И самое главное, происходит формирование твердой внутренней установки на полный отказ от употребления алкоголя и наркотиков»,

– рассказала нашей службе руководитель Центра «Благовещение» Майя Шильникова.

 

Если Вы, или ваши близкие нуждаетесь в помощи Центра, присоединяйтесь к программе «Три шага»! Сделать это Вы можете из любой точки мира. Для участия в онлайн-занятиях необходимо загрузить на свой гаджет приложение Зум и вступить в группу Центра в Вотс апе. 

Звоните и регистрируйтесь по номеру:
8 (843) 203-30-60. 

Помощь оказывается на безвозмездной основе. 

Проект «Три шага» реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике