Всё о церковной благотворительности
и социальном служении
в Республике Татарстан

В службе «Утешение» помогают взрослым детям, выросших у зависимых родителей

Уже 3 месяца в епархиальной службе психологической помощи «Утешение» действует проект помощи мужчинам и женщинам, которые выросли в семьях алкоголиков и других дисфункциональных семьях.

«Семья может быть дисфункциональной, если родители или близкие родственники были химически зависимыми, психически нездоровыми, трудоголиками, ипохондриками, эмоционально недоступными, гиперкритикующими, перфекционистами. Все эти отклонения откладывают отпечаток и на детей, поэтому во взрослом возрасте они могут страдать теми или расстройствами», – отмечает руководитель службы «Утешение» Оксана Новикова.

Собрания 12-ти шаговой группы ВДА (взрослых детей алкоголиков) и ДФС (других дисфункциональных семей) “На Сенной” проходят каждую среду в 19.15 по адресу г. Казань, ул. Московская, 39 (помещения службы «Утешение»). Вход свободный.

Кроме того, напомним, что служба «Утешение» проводит групповые занятия с подростками «Ладья», родительский клуб «Тепло семейного очага», закрытая группа по работе с созависимыми. Каждую субботу проходят психологические консультации для глухих людей. Бесплатный прием психологи службы ведут на трех приходах епархии: в Новоиерусалимском подворье, в Духосошественском храме и в храме прп. Сергия Радонежского.

Все уточняющие вопросы можно задать диспетчеру службы +7 904 667 21 44.

Рассылка

Подпишитесь на наши новости

Свежие новости и лучшие статьи в вашем почтовом ящике